Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Por la entrada de agua de superficie en el filtro, puede limpiar el agua rápidamente, aumentar la penetración de la luz y ayudar a la fotosíntesis de las plantas acuáticas.
• De acuerdo con el tamaño del cabezal de potencia y su demanda, puede ajustar el flujo de agua superficial girando el ajustador superior.
Es fácil de usar y no afectará el efecto de filtrado.
• Su diseño auto-flotante puede adaptarse al nivel del agua.
• Es adecuado para cualquier sistema de filtrado, incluidos los filtros externos y bombas de de poder
Skimmer de superficie que logra absorber la película grasosa de superficie (biofilm).
Apto para cualquier marca.
Disponible para filtros 16/22mm.
Medidas: 9 x 27 cms.
sk600
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por OCA-ANDREANI
• Envíos por micro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito, Débito
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Marca | Atman |
|---|---|
| Tipo de filtro | Interno |
| Altura | 19 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 27 cm |
| Caudal máximo por hora | 2000 l/min |
| Modelo | sk600 |
| Voltaje | 0v |
| Capacidad máxima del filtro | 2000 L |
| Ancho | 9 cm |
| Con skimmer | Sí |


























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.