Descripción
—ACUARIO AIKEN—
AIREADOR SOBO A-310 USB AC/DC
incluye:
* Manguera
*Piedra difusora
*Valvula antiretorno
*Cable usb
Medidas Aprox.:13×5.5×7.5cm
Aireador a batería.
Lo cargás fácilmente con el cargador USB de tu celular.
Watts: 1w
Salidas: 1 x 3 l/m.
Presion 0.015 mpa
Funcionamiento silencioso.
Regula la salida de aire por touch
Podés usarlo como un aireador principal permanentemente, si detecta corte de luz, sigue trabajando la bateria.
Al volver la luz sigue en funcionando con 220v
Con batería de litio para mayor durabilidad.
Bateria de litio 3.7v 2600 mh
El aireador se utiliza fuera del acuario, no se sumerge. La aireación se logra a través de manguera, un extremo se conecta al aireador, el otro va al acuario.
La oxigenación es fundamental para la supervivencia de los peces.
Este modelo tiene sistema de ahorro de bateria, consiste en intervalos de aire cada 20 segundos
Podes conectarlo a un cargador de celular y cuando se corta la luz arranca solo
Si vuelve la luz sigue funcionando hasta que lo apagues
Leds indicadores de carga
Información adicional
| Marca | Sobo |
|---|---|
| GTIN | 6925394821014 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | A-310 |
| SKU | A310 |
| Altura | 5 cm |
| Largo | 7.5 cm |
| Potencia | 1 W |
| Ancho | 13 cm |









































Valoraciones
No hay valoraciones aún.