Calefactor Calentador Aqua Zonic 200w Acuario Aiken – Electronico Sumergible Para Acuarios De Hasta 200 Litros
$34,290
2 disponibles
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
REGULADOR DE TEMPERATURA AUTOMÁTICO
Modelo: Aqua Zonic 200W
Potencia: 200W
Voltaje: 220-240V
Frecuencia: 50Hz/60Hz
Para Acuarios de hasta 200 litros.
Para acuarios de agua dulce o salada completamente automático y regulable.
Indicador de temperatura fácilmente visible sumergible totalmente
ventosas adhesivas especiales y clips de permitir una fácil instalación
Ahorro de energía
Elementos calentadores aislamiento reforzado
Regulador de temperatura
Ventosas de fijacion
Fijar el calefactor en el acuario en posición vertical mediante las ventosas, en lo posible alli donde el agua circula constantemente (filtro, bomba).Vigíe el siempre que el calefactor permanezca siempre sumergido como mínimo hasta el “minimun water level”.
Instalación: sumergir 30 minutos antes de enchufarlo.
Las variables, como temperatura ambiente mas baja, fluctuaciones grandes, falta de tapa,proximidad del a acuario a las fuentes de refrigeración, pueden requerir una potencia mas alta para lograr un control apropiado .
Para una temperatura mas precisa controle con un termómetro
Información adicional
| Tipo de producto | calefactor para pecera |
|---|---|
| Modelo | Eco |
| Con indicador de luz | Sí |
| Material | Vidrio |
| Frecuencia | 50 |
| Volumen mínimo de agua | 180 L |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 200 W |
| SKU | eco200w |
| Temperatura mínima | 17 °C |
| Marca | Aqua Zonic |
| Volumen máximo de agua | 200 L |
| Temperatura máxima | 35 °C |
| Largo | 32 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| GTIN | 8887677410316 |
| Diámetro | 2.8 cm |
| Con ventosa | Sí |




















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.