Calefactor Calentador Aqua Zonic 100w Acuario Aiken – Sumergible Electronico Para Acuarios De Hasta 100 Litros
$29,990
3 disponibles
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Calefactor Aqua Zonic
Calefactor 100w
Para acuarios de agua dulce o salada completamente automático y regulable.
Mantiene automáticamente la temperatura, tubo de vidrio especial de alta resistencia al alor.
Indicador de temperatura fácilmente visible sumergible totalmente ,ventosas adhesivas especiales y clips de permitir una fácil instalación
Resistencia de cerámica
Ahorro de energía
Calentamiento rápido
Diseño superior
Fijar el calefactor en el acuario en posición vertical mediante las ventosas, en lo posible alli donde el agua circula constantemente (filtro, bomba).
Vigíe el siempre que el calefactor permanezca siempre sumergido como mínimo hasta el “minimun water level”.
Sumergir 30 minutos antes de enchufarlo
Las variables, como temperatura ambiente mas baja, fluctuaciones grandes, falta de tapa, proximidad del a acuario a las fuentes de refrigeración, pueden requerir una potencia mas alta para lograr un control apropiado .Para una temperatura mas precisa controle con un termómetro
Información adicional
| Marca | Aqua Zonic |
|---|---|
| SKU | eco100w |
| Con indicador de luz | Sí |
| Material | Vidrio |
| Frecuencia | 50 |
| Volumen mínimo de agua | 100 L |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 100 W |
| Modelo | Eco |
| Diámetro | 2.7 cm |
| Temperatura mínima | 17 °C |
| Volumen máximo de agua | 100 L |
| Temperatura máxima | 35 °C |
| Largo | 28 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| GTIN | 8887677410293 |
| Con ventosa | Sí |























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.