Bomba Hsbao Hsb 650 600l/h 120cm Regulable Fuentes Estanques Filtros Marinos Acuario Aiken Lomas De Zamora
$33,490
1 disponibles
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Marca: Hsbao
Modelo: HSB 650
Origen: China
Caudal: 650 L/h
Elevacion Max Aprox 120cm
Consumo: 8 watts
Medidas: 65x45x60mm
Regulador de caudal
De facil limpieza
Para fuentes feng shui peceras hidroponias etc
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por ANDREANI
• Envíos por micro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Marca | HSBAO |
|---|---|
| Altura | 4.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 6.5 cm |
| Caudal máximo de agua | 600 l/h |
| Modelo | HSB650 |
| Tipo de bomba | bomba de agua |
| SKU | hsb650 |
| Potencia | 8 W |
| Voltaje | 220 |
| Frecuencia | 50 |
| Es apto para agua salada | No |
| Elevación máxima | 120 cm |
| Usos recomendados | acuario, fuentes, hidropononia |
| Con luz LED | No |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |

















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.