Bomba Rs 5100 3000l/h Aiken Acuario Filtros Estanques Cascadas Fuentes Marinos Hidroponia Chopera Lomas De Zamora
$73,990
1 disponibles
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Bomba de Agua sumergible
Especificaciones según el fabricante:
Marca: Rs Electrical
Modelo: Rs 5100
Origen: China
Caudal: 3000 Litros /h
Elevación: 3 Mts
Consumo: 60 watts
Medidas: 14,5 x 8 x 12 cm
Eje de cerámica
Las especificaciones son del fabricante, por favor consulte para mayor seguridad y asi poder asesorarle cual es la bomba indicada
En nuestras instalaciones logramos una elevación real de 2.20mts
Bomba de agua de uso continuo
Incluye acoples de salida para manguera de 19mm y 21mm
Funciona a 220
Fácil limpieza se puede usar en agua salada
Ideal para peceras – cascadas- estanques – Fuentes – Muros – hidroponia –
Wet Dry – Marinos – bomba de retorno – etc.
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
Información adicional
| Tipo de producto | Bonmba de agua |
|---|---|
| Voltaje | 220V |
| Con luz LED | No |
| Usos recomendados | acuarios, estanques, fuentes, hidroponia, marinos |
| Elevación máxima | 2.25 m |
| Es apto para agua salada | Sí |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 60 W |
| SKU | RS5100 |
| Marca | RS Electrical |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Modelo | RS-5100 |
| Caudal máximo de agua | 3000 l/h |
| Largo | 14.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 12 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |



















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.