Descripción
Bomba Anfibia Sobo Wp-6000 4500l/h 4mts
Extremadamente silenciosa.
Operación de gran rendimiento.
Caudal de 4500 litros/hora. Altura max 4 metros.
Consumo: 85W
Incluye 3 adaptadores salidas 1,8 cm 2 cm y 2,5 cm
Eje de cerámica de larga duración resistente al desgaste.
Proporciona una poderosa circulación de agua para un flujo fuerte y constante
Adecuado para acuarios de agua marina y agua dulce.
También es ideal para cascadas, fuentes, estanques e hidroponia.
La bomba es de uso continuo, puede funcionar las 24hs del día.
¿Puedo retirar mi compra en un local?
Sí, claro. Tenemos un local al público con una amplia cantidad de artículos.
¿Qué horarios tiene el comercio?
Nuestro horario de atención es
Lunes a Sábados de 09:00 a 19:00 hs.
Domingos y feriados de 10:00 a 13:00 hs.
¿Quién puede recibir el pedido?
Cualquier persona mayor de edad puede recibir el producto. Es necesario que tenga el DNI en el momento de la entrega.
Información adicional
| Marca | Sobo |
|---|---|
| GTIN | 6925394810179 |
| Altura | 13.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 18 cm |
| Caudal máximo de agua | 4500 l/h |
| Modelo | WP-6000 |
IQC S.A. |
|
| Potencia | 85 W |
| Tipo de bomba | bomba de agua |
| SKU | WP-6000 |
| Voltaje | 220V |




































Valoraciones
No hay valoraciones aún.