Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Especificaciones del fabricante
Caudal aprox : 4000 l/h
Altura max aprox.: 3m
Consumo: 75w
Fácil limpieza
Funciona a 220V
Medidas: 15.5 x 8 x 12(alto)cm
Funciona en agua dulce o salada
*Elevación max aprox: 3mts (con manguera de 19mm en linea recta logramos solo 2.75mts)
Ideal para peceras – fuentes – cascadas – feng shui -Etc
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
********** ACUARIO AIKEN **********
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
***** FORMAS DE ENVIOS Y RETIRO *****
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro locaL comercial
*****HORARIOS DE ATENCIÓN Y UBICACIÓN *****
DE LUNES A VIERNES DE 09:30 A 12:00HS
SÁBADOS DE 09:30 A 12:30
DOMINGOS Y FERIADOS CERRADO
Información adicional
| Tipo de producto | Bomba de agua |
|---|---|
| Voltaje | 220V |
| Con luz LED | No |
| Usos recomendados | acuarios, Cascada, estanques, Fuente |
| Elevación máxima | 2.1 m |
| Es apto para agua salada | Sí |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 75 W |
| SKU | RS033 |
| Marca | RS Electrical |
| Tipo de bomba | bomba de agua |
| Modelo | RS-033 |
| Caudal máximo de agua | 4000 l/h |
| Largo | 15.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 12 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |






























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.