Descripción
——- acuario aiken ——–
Bomba Sumergible SOBO WP-4000.
Caudal : 2000 l/h.
Elevación máxima aprox: 2 mts
Potencia: 40 watts.
Se utiliza sumergida siempre.
Ideal para estanques o fuentes.
El uso de la bomba en estanque con peces, ayuda a la oxigenación. A su vez, se lo puede conectar a sistema de filtración, y mantener el estaque más limpio y en mejores condiciones para los peces.
Información adicional
| Marca | Sobo |
|---|---|
| Potencia | 40 W |
| Con luz LED | No |
| Usos recomendados | acuario, estanques, fuentes, hidroponia |
| Elevación máxima | 2 cm |
| Es apto para agua salada | Sí |
| Frecuencia | 50/60hz |
IQC S.A. |
|
| GTIN | 6925394810155 |
| Altura | 12 cm |
| Voltaje | 220V |
| SKU | wp4000 |
| Tipo de bomba | Agua |
| Modelo | WP-4000 |
| Caudal máximo de agua | 2000 l/h |
| Largo | 7.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.