Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Filtro Atman Mochila Cascada HF-100
Capacidad: 100 litros / hora
Compacto y silencioso filtro recomendado para acuarios de pequeño tamaño, hasta 40 litros.
Con regulación de caudal.
Filtración mecánica, biológica y química de fácil limpieza y mantenimiento.
Incluye cartucho de Perlón (guata) y carbón activado y plaqueta tipo “peine”
para el alojo de la colonia de bacterias nitrificantes.
Modelos disponibles:
Modelos
HF-100 hasta 40 Lts.
HF-300 30 – 60 Lts.
HF-400 60 – 90 lts.
HF-600 90 – 120 lts.
Información adicional
| Marca | Atman |
|---|---|
| Tipo de filtro | De cascada |
| Altura | 11 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 8.5 cm |
| Caudal máximo por hora | 1.66 l/min |
| Modelo | HF-100 |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad máxima del filtro | 100 L |
| Ancho | 8 cm |
| Modelo detallado | filtro cascada |
| Frecuencia | 50Hz |
| Potencia | 3 W |




























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.