Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Especificaciones:
Marca atman
Modelo: HF-600
Origen: china
Caudal: 600 L/h
Para acuarios de : 90 A 120 Litros
Incluye cartucho con perlon y carbón activado
Trae placa bacteriana
Consumo: 6 watts
Alimentación: 220V
MEDIDAS: largo 200mm x Alto 200mm x profundidad 150mm
Filtro Mochila Cascada Atman Hf-600 De 600 L/h
Caudal de 600 litros hora de filtrado por lo que es recomendado para acuarios de hasta 120 litros.
Posee Filtración Mecánica, Química y Biológica,
Posee Regulación de Caudal.
Incluye cartucho de Perlon que contiene carbón activado
y plaqueta tipo peine muy eficiente para alojar colonias de bacterias nitrificantes.
Información adicional
| Marca | Atman |
|---|---|
| Tipo de filtro | De cascada |
| Altura | 20 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 20 cm |
| Caudal máximo por hora | 600 l/min |
| Modelo | HF-600 |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad máxima del filtro | 600 L |
| Ancho | 15 cm |






























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.