Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Un filtro es un mecanismo cuya finalidad es hacer que el agua del acuario, además de circular, pase a través de determinados materiales filtrantes para eliminar las impurezas y estar biológicamente depurada cuando regrese nuevamente al tanque. Su uso es imprescindible en el acuario, ya que se encargan de eliminar los residuos producidos por los peces y otros animales acuáticos, así como los restos de comida y/o plantas acuáticas que aparecen en algunas ocasiones.
FILTRO INTERNO ATMAN MODELO AT F302
Especificaciones del fabricante
-Filtro de 500 L/h máx.
-Consumo: 5.5w
-Dimensiones: 13.5 x 4 x 6
-Trae para efecto lluvia o venturi
-Regulador de caudal
Filtrado mecánico y biológico
Para acuarios de 50 a 90 litros aprox
Información adicional
| Marca | Atman |
|---|---|
| Tipo de filtro | Interno |
| Altura | 13.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 4.2 cm |
| Caudal máximo por hora | 8.333 l/min |
| Modelo | AT-F302 |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad máxima del filtro | 500 L |
| Ancho | 6 cm |
| Con efecto Venturi | Sí |


















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.