Descripción
——ACUARIO AIKEN—-
Filtro interno de 500 L/h
Es ideal para ser ubicado en alguna de las esquinas del acuario, aplicando dos ventosas a cada pared del acuario.
Filtrado mecánico y biológico mediante esponjas de fácil limpieza y mantenimiento.
Posee dos etapas (compartimientos), cada una de ellas con una esponja independiente.
La ventaja es que una de estas esponjas puede ser reemplazada por canutillos o carbón activado, a gusto o necesidad del usuario.
Sistema de aireación auxiliar Venturi (podes utilizarlo a la misma vez como aireador).
Incluye pico direccionador para orientar la salida del agua.
Compacto y silencioso.
Especificaciones:
Marca: Sobo
Modelo: WP 505C
Origen: China
Caudal: 500 Litros / hora
Consumo eléctrico: 12w
Alimentación: 220V
Tamaño: 7 x 5 x 18 cms (ancho x profundo x alto).
Largo del cable: 110cm
Información adicional
| Marca | Sobo |
|---|---|
| Tipo de filtro | Interno |
| Altura | 19 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 10 cm |
| Modelo | WP-505C |
| SKU | wp505c |
| Voltaje | 220V |
| GTIN | 6925394800118 |
| Caudal máximo por hora | 10 l/min |
| Capacidad máxima del filtro | 80 L |
| Ancho | 6 cm |
IQC S.A. |
|
| Frecuencia | 50/60hz |
| Potencia | 5 W |

























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.