Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Filtro interno Boyu SP-2300 de 1200 L/h
Un filtro es un mecanismo cuya finalidad es hacer que el agua del acuario, además de circular,
pase a través de determinados materiales filtrantes para eliminar las impurezas y estar biológicamente
depurada cuando regrese nuevamente al tanque.
Su uso es imprescindible en el acuario,
ya que se encargan de eliminar los residuos producidos por los peces y otros animales acuáticos,
así como los restos de comida y/o plantas acuáticas que aparecen en algunas ocasiones.
Especificaciones del fabricante
Modelo: SP-2300
Filtro de 1200 l/h
Consumo: 23w
Alimentacion: 220v
Medidas aprox : 36 x 13 x 8cm
4 compartimientos con esponjas
Viene con adaptadores intercambiables para usar el venturi
Para un filtrado mecánico y biológico, es compacto de fácil limpieza
ATENCION : EL FILTRO VIENE EN CAJA OEM, LA BOMBA EN CAJA CERRADA, EL ACRILICO CON ESPONJA SUELTO
Información adicional
| Marca | Boyu |
|---|---|
| Tipo de filtro | Interno |
| Altura | 36 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 12 cm |
| Capacidad máxima del filtro | 250 L |
| Caudal máximo por hora | 1200 l/h |
| Modelo | Sp-2300 |
| SKU | SP-2300 |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 7 cm |
| Modelo detallado | filtro interno |
| Frecuencia | 50/60hz |
| Potencia | 23 W |


































































Valoraciones
No hay valoraciones aún.