Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Filtro interno Boyu SP-2500 de 1400 L/h
Un filtro es un mecanismo cuya finalidad es hacer que el agua del acuario, además de circular,
pase a través de determinados materiales filtrantes para eliminar las impurezas y estar biológicamente
depurada cuando regrese nuevamente al tanque.
Su uso es imprescindible en el acuario,
ya que se encargan de eliminar los residuos producidos por los peces y otros animales acuáticos,
así como los restos de comida y/o plantas acuáticas que aparecen en algunas ocasiones.
Especificaciones del fabricante
Modelo: SP-2500
Filtro de 1400 l/h
Consumo: 34w
Alimentacion: 220v
Medidas aprox : 48 x 13 x 8cm
4 compartimientos con esponjas
Viene con adaptadores intercambiables para usar el venturi
Para un filtrado mecánico y biológico, es compacto de fácil limpieza
ATENCION : EL FILTRO VIENE EN CAJA OEM, LA BOMBA EN CAJA CERRADA, EL ACRILICO CON ESPONJA SUELTO
Información adicional
| Marca | Boyu |
|---|---|
| Tipo de filtro | Interno |
| GTIN | 6924781200081 |
| Altura | 48 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 13 cm |
| Capacidad máxima del filtro | 300 L |
| Caudal máximo por hora | 23 l/min |
| Modelo | SP-2500 |
| SKU | sp2500 |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 7 cm |
| Modelo detallado | filtro boyu interno |
| Frecuencia | 50/60hz |
| Potencia | 34 W |



























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.