Descripción
Especificaciones:
Marca atman
Modelo: HF-800
Origen: china
Caudal: 910 L/h
Consumo: 7,5 watts
Alimentación: 220V
Medidas aprox : 35(largo) x 20 x 15cm
Para acuarios de hasta 200 litros.
Incluye:
2 cartucho con perlon y carbón activado
2 placa bacteriana (tipo peine muy eficiente para alojar colonias de bacterias nitrificantes)
1 Skimmer surface :skimmer de superficie es una solución para limpiar el aceite, el polvo, los residuos de peces y similares de la superficie del agua del acuario.
Modelos disponibles:
Modelos
HF-100 hasta 40 Lts.
HF-300 30 – 60 Lts.
HF-400 60 – 90 lts.
HF-600 90 – 120 lts.
HF-800 120- 200lts.
Información adicional
| Marca | Atman |
|---|---|
| Tipo de filtro | De cascada |
| Altura | 20 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 35 cm |
| Caudal máximo por hora | 15.166 l/min |
| Modelo | HF-800 |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad máxima del filtro | 200 L |
| Ancho | 16 cm |













































Valoraciones
No hay valoraciones aún.