Calefactor Calentador Eheim 100w Acuario Aiken – Para Acuarios De Hasta 150 Litros
$2,955
Agotado
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Calefactor Electrónico Eheim de 100w
Para acuarios de hasta 150 litros
Para peceras de agua dulce y marina
Protección contra funcionamiento en seco(Termo safety control)
Fabricado con cristal muy estable
Regulación precisa de la temperatura(18°-34°)
Reajuste sencillo y seguro de la indicación (±2 ºC)
Exactitud de regulación ± 0,5 °C
Completamente sumergible(impermeable)
Lampara piloto indica funcionamiento del calefactor
El calor se mantiene constante
Longitud del cable 170cms
Longitud del calefactor: 31cm
Sujeción de doble ventosa incluida
Calidad y seguridad
Revestimiento de cristal amplía la superficie de calentamiento y garantiza su distribución óptima y homogénea
Origen: Alemania
Uno de los mejores calefactores existentes en el mercado
Con el termocalentador regulable de precisión EHEIM sus peces reciben exactamente la temperatura indicada
Hoy el termocalentador EHEIM es un instrumento altamente moderno que se adapta a la técnica más avanzada.
La temperatura se puede regular exactamente y se mantiene constante.
Un revestimiento de cristal amplía la superficie de calentamiento, sirve de escudo térmico y garantiza la distribución óptima y homogénea del calor.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por OCA-ANDREANI
• Envíos por micro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito, Débito
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Tipo de producto | calefactor para pecera |
|---|---|
| Marca | Eheim |
| Diámetro | 3.6 cm |
| GTIN | 4011708361184 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 31.9 cm |
| Temperatura máxima | 34 °C |
| Volumen máximo de agua | 150 L |
| Temperatura mínima | 18 °C |
| Volumen mínimo de agua | 100 L |
| Modelo | Thermocontrol |
| SKU | eh100w |
| Potencia | 100 W |
| Material | Vidrio |
| Con indicador de luz | Sí |
| Con ventosa | Sí |





















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.