Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Espeficaciones:
Modelo: RS 878
Potencia: 200W
Voltaje: 220-240V
Frecuencia: 50Hz
Para Acuarios de hasta 200 litros.
Para acuarios de agua dulce o salada.
Indicador de temperatura fácilmente visible sumergible totalmente
ventosas adhesivas especiales y clips de permitir una fácil instalación
Rango de temperatura de 20 a 34°C
Las variables, como temperatura ambiente mas baja, fluctuaciones grandes, falta de tapa,proximidad del a acuario a las fuentes de refrigeración, pueden requerir una potencia mas alta
para lograr un control apropiado .
Para una temperatura mas precisa controle con un termómetro
Son calefactores buenos , no muy precisos en la regulación de temp.
Información adicional
| Marca | RS Electrical |
|---|---|
| Diámetro | 2.9 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 32 cm |
| Temperatura máxima | 34 °C |
| Volumen máximo de agua | 200 L |
| Temperatura mínima | 20 °C |
| Volumen mínimo de agua | 100 L |
| Modelo | RS-868 |
| SKU | rs878200w |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 200 W |
| Frecuencia | 50Hz |
| Material | Vidrio |
| Con indicador de luz | Sí |
| Con ventosa | Sí |




















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.