Descripción
Bomba de agua sumergible
Bomba de tipo multifuncion , se puede utilizar para accionar sistemas de placas biológicas, como cabeza de poder de filtros on top y caseros o como bomba de re-circulación
Ideal para uso en acuarios de agua dulce o marinos.
La bomba es de uso continuo, pude funcionar 24hs al día y debe trabajar completamente sumergida
marca: Shanda
Modelo: SD-4880
Origen: China
Caudal: 3100 L/h
Elevación max aprox: 2mts
Consumo: 18 watts
Alimentación: 220V
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por OCA-ANDREANI
• Envíos por micro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito, Débito
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Marca | Shanda |
|---|---|
| GTIN | 9555671409436 |
| Con luz LED | No |
| Usos recomendados | acuario |
| Elevación máxima | 2 cm |
| Es apto para agua salada | No |
| Frecuencia | 50Hz |
| Potencia | 18 W |
| Voltaje | 220V |
| Altura | 13 " |
| SKU | sd4880 |
| Tipo de bomba | Agua |
| Modelo | SD-4880 |
| Caudal máximo de agua | 3100 l/h |
| Largo | 13.5 " |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Ancho | 9 cm |

















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.