Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Especificaciones del fabricante
Bomba SOBO
Modelo: WP-3500
Caudal Aprox.:1200 L/h
Elevación Máx. aprox.: 1.5 MT
Consumo: 25w
Funciona a 220V
Fácil limpieza
Para trabajar las 24hs para agua salada / dulce
Ideal para peceras, fuentes, feng shui, cascadas, estanques, marinos, etc.
Bomba de uso continúo
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por OCA-ANDREANI
• Envíos por micro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito, Débito
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Tipo de bomba | Sumergible |
|---|---|
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Usos recomendados | Fuente |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Elevación máxima | 1.5 m |
| Es apto para agua salada | Sí |
| Frecuencia | 50 HZ/60 HZ |
| SKU | wp3500 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje | 220V |
| Largo | 13 cm |
| Caudal máximo de agua | 1200 l/h |
| Modelo | WP-3500 |
| Marca | Sobo |
| GTIN | 6925394810360 |
| Potencia | 25 W |
IQC S.A. |
|
| Con luz LED | No |








































Valoraciones
No hay valoraciones aún.