Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Espeficaciones:
Modelo: BH-200W
Potencia: 200W
Voltaje: 220-240V
Frecuencia: 50Hz/60Hz
Para Acuarios de hasta 200 litros.
Para acuarios de agua dulce o salada completamente automático y regulable.
Indicador de temperatura fácilmente visible sumergible totalmente
ventosas adhesivas especiales y clips de permitir una fácil instalación
Ahorro de energía
Calentamiento rápido
Diseño superior
Es 2 veces mas resistente al calor que el tubo de vidrio normal.
Rango de temperatura de 20 a 34°C
Las variables, como temperatura ambiente mas baja, fluctuaciones grandes, falta de tapa,proximidad del a acuario a las fuentes de refrigeración, pueden requerir una potencia mas alta
para lograr un control apropiado .
Para una temperatura mas precisa controle con un termómetro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por ANDREANI
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Tipo de producto | Calefactor |
|---|---|
| Marca | Atman |
| Diámetro | 2.9 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 28 cm |
| Temperatura máxima | 34 °C |
| Volumen máximo de agua | 200 L |
| Temperatura mínima | 20 °C |
| Volumen mínimo de agua | 100 L |
| Modelo | BH |
| SKU | bh200w |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 200 W |




















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.