Calefactor Atman Mini J16 – 10w Acuario Aiken Sumergible Temperatura Fija Para Acuarios De Hasta 10 Litros
$3,560
Agotado
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Modelo: J16-10W
Potencia: 10W
Voltaje: 220-240V
Frecuencia: 50Hz/60Hz
Para Acuarios de hasta 10 litros.
Fijo a 26°
(son aprox puede mantener de entre 22 a 26)
Largo 12cm
Las variables, como temperatura ambiente mas baja, fluctuaciones grandes, falta de tapa, proximidad del a acuario a las fuentes de refrigeración, pueden requerir una potencia mas alta para lograr un control apropiado .
Para una temperatura mas precisa controle con un termómetro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por OCA-ANDREANI
• Envíos por micro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito, Débito
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Marca | Atman |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 12 cm |
| Temperatura máxima | 26 °C |
| Volumen máximo de agua | 10 L |
| Temperatura mínima | 22 °C |
| Volumen mínimo de agua | 3 L |
| Modelo | J16 |
| SKU | j1610w |
| Potencia | 10 W |























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.