Calefactor Calentador Eheim 150w – Acuario Aiken – Para Peceras De 150 A 300 Litros Lomas De Zamora Envios
$2,999
Agotado
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Calefactor Electrónico Eheim de 150w
-Para acuarios de hasta 300 litros
-Para peceras de agua dulce y marina
-Protección contra funcionamiento en seco(Termo safety control)
-Fabricado con cristal muy estable
-Regulación precisa de la temperatura(18°-34°)
-Reajuste sencillo y seguro de la indicación (±2 ºC)
-Exactitud de regulación ± 0,5 °C
-Completamente sumergible(impermeable)
-Lampara piloto indica funcionamiento del calefactor
-El calor se mantiene constante
-Longitud del cable 170cms
-Longitud del calefactor: 35cm
-Sujeción de doble ventosa incluida
-Calidad y seguridad
-Revestimiento de cristal amplía la superficie de calentamiento y garantiza su distribución óptima y homogénea
-Origen: Alemania
-Uno de los mejores calefactores existentes en el mercado
Con el termocalentador regulable de precisión EHEIM sus peces reciben exactamente la temperatura indicada
Hoy el termocalentador EHEIM es un instrumento altamente moderno que se adapta a la técnica más avanzada.
La temperatura se puede regular exactamente y se mantiene constante.
Un revestimiento de cristal amplía la superficie de calentamiento, sirve de escudo térmico y garantiza la distribución óptima y homogénea del calor.
********** ACUARIO AIKEN **********
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
***** FORMAS DE ENVIOS Y RETIRO *****
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Envíos por OCA/ andreani
• Envíos por micro
• Podés retirar personalmente por nuestro locaL comercial
*****HORARIOS DE ATENCIÓN Y UBICACIÓN *****
DE LUNES A VIERNES DE 09:30 A 12:00HS
SÁBADOS DE 09:30 A 12:30
DOMINGOS Y FERIADOS CERRADO
• Ubicados en Lomas de Zamora cerca del parque municipal
****** FORMAS DE PAGO *****
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito – Débito
• Emitimos Factura A y B
Todos nuestros productos cuentan con garantía.
PODES VER MAS PRODUCTOS EN:
(((((((( ====> https://eshops.mercadolibre.com.ar/acuario+aiken )))))))))
Información adicional
| Tipo de producto | calefactor para acuario |
|---|---|
| Marca | Eheim |
| Diámetro | 3.6 cm |
| GTIN | 4011708361207 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 34.5 cm |
| Temperatura máxima | 34 °C |
| Volumen máximo de agua | 300 L |
| Temperatura mínima | 18 °C |
| Volumen mínimo de agua | 200 L |
| Modelo | Thermocontrol |
| SKU | eh150w |
| Potencia | 150 W |
| Material | Vidrio |
| Con indicador de luz | Sí |
| Con ventosa | Sí |

























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.