Calefactor Calentador Sobo 75w Acuario Aiken – Sumergible Para Acuarios De Hasta 75 Litros Lomas De Zamora
$26,949
Agotado
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Para acuarios de agua dulce y marinos completamente automático y regulable.
Mantiene automáticamente la temperatura
-Indicador de temperatura fácilmente visible sumergible totalmente,
ventosas adhesivas especiales y clips de permitir una fácil instalación
-Ahorro de energía
-Potencia: 75w
-Medidas: 22cm
-Para acuarios de hasta 75 litros
-Dial de ajuste de la temperatura de fácil acceso
-Indicador de luz de encendido / apagado
-Gama de calefacción Temperatura: 12 ° C a 34°C
-Totalmente sumergible
Las variables, como temperatura ambiente mas baja, fluctuaciones grandes, falta de tapa,
proximidad del a acuario a las fuentes de refrigeración, pueden requerir una potencia mas alta
para lograr un control apropiado .
Para una temperatura mas precisa controle con un termómetro
********** ACUARIO AIKEN **********
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
***** FORMAS DE ENVIOS Y RETIRO *****
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Envíos por OCA/ andreani
• Envíos por micro
• Podés retirar personalmente por nuestro locaL comercial
*****HORARIOS DE ATENCIÓN Y UBICACIÓN *****
DE LUNES A VIERNES DE 09:30 A 12:00HS
SÁBADOS DE 09:30 A 12:30
DOMINGOS Y FERIADOS CERRADO
• Ubicados en Lomas de Zamora cerca del parque municipal
****** FORMAS DE PAGO *****
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito – Débito
• Emitimos Factura A y B
Todos nuestros productos cuentan con garantía.
PODES VER MAS PRODUCTOS EN:
(((((((( ====> https://eshops.mercadolibre.com.ar/acuario+aiken )))))))))
Información adicional
| Marca | Sobo |
|---|---|
| SKU | hs75 |
| Con indicador de luz | Sí |
| Material | Vidrio |
| Frecuencia | 50/60hz |
IQC S.A. |
|
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 75 W |
| Modelo | HS-75 |
| Diámetro | 2 cm |
| Volumen mínimo de agua | 25 L |
| Temperatura mínima | 12 °C |
| Volumen máximo de agua | 75 L |
| Temperatura máxima | 34 °C |
| Largo | 22 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| GTIN | 6925394840572 |
| Con ventosa | Sí |





















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.