Descripción
El complemento ideal
El skimmer es ideal para potenciar la higiene del acuario. Es un filtro que se enfoca en limpiar la superficie de comida, partículas y desechos que quedan flotando en el acuario.
Información adicional
| Marca | Sobo |
|---|---|
IQC S.A. |
|
| Incluye bomba | Sí |
| Tipo de filtración | Biológica – mecánica |
| Tipo de material de filtrado | Bio-bolas, Esfera ceramica, Esponja porosa |
| Con skimmer | Sí |
| Ancho | 11 cm |
| Voltaje | 220V |
| SKU | wp607h |
| Potencia | 12 W |
| Modelo | WP-607H |
| Modelo detallado | casacada |
| Caudal máximo por hora | 10 l/min |
| Capacidad máxima del filtro | 170 L |
| Largo | 16 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 17 cm |
| GTIN | 6925394800453 |
| Frecuencia | 50/60hz |
| Tipo de filtro | De cascada |
| Con control de flujo | Sí |

























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.