Descripción
———–ACUARIO AIKEN————–
Un filtro es un mecanismo cuya finalidad es hacer que el agua del acuario, además de circular, pase a través de determinados materiales filtrantes para eliminar las impurezas y estar biológicamente depurada cuando regrese nuevamente al tanque.
Su uso es imprescindible en el acuario, ya que se encargan de eliminar los residuos producidos por los peces y otros animales acuáticos, así como los restos de comida y/o plantas acuáticas que aparecen en algunas ocasiones.
FILTRO INTERNO RS- 500B RS ELECTRICAL
Especificaciones del fabricante
Filtro de 600 L/h máx.
Consumo: 12w
Dimensiones aprox: 27 X 6cm aprox.
Filtrado mecánico y biológico
Incluye venturi
2 Compartimientos esponja
Pico direccionador de caudal
Para acuarios de hasta 80 a 150 litros aprox
********** ACUARIO AIKEN **********
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
***** FORMAS DE ENVIOS Y RETIRO *****
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Envíos por andreani
• Podés retirar personalmente por nuestro local comercial
*****HORARIOS DE ATENCIÓN Y UBICACIÓN *****
DE MARTES A SABADOS
• Ubicados en Lomas de Zamora cerca del parque municipal
****** FORMAS DE PAGO *****
• Mercado Pago
• Emitimos Factura A y B
Información adicional
| Marca | RS Electrical |
|---|---|
| Tipo de filtro | Interno |
| Altura | 27 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 6 cm |
| Capacidad máxima del filtro | 150 L |
| Caudal máximo por hora | 10 l/min |
| Modelo | RS500b |
| SKU | RS500b |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 6 cm |
| Modelo detallado | Filtro interno RS electrical 600 l/h |
| Frecuencia | 50Hz |
| Potencia | 12 W |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |



















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.