Descripción
———–ACUARIO AIKEN————–
CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO:
1. Forma ingeniosa, segura y muy silenciosa
2 filtración biologica y mecanica
3 Excelente rendimiento de filtración, ahorro de energía y durabilidad
4 Absorber y eliminar la grasa y otras suciedades para limpiar el agua
Técnica Parámetro:
Voltaje: 220v
Frecuencia: 50 / 60Hz
Qmax: 600 L / H
Acuario recomendado: 80L
Potencia: 8.0W
Dimensiones: 17x4x5xcm
Tipo de material filtrante: esponja
Viene con salida venturi, lo que reemplaza al aireador, para más oxigenación o podes utilizar el efecto lluvia.
Son filtros compactos que no ocupan mucho lugar en la pecera
Para acuarios de hasta 80 litros
Filtro para utilizar en acuarios y tortugueras
Información adicional
| Marca | hdom |
|---|---|
| Tipo de filtro | Interno |
| Altura | 17 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 4 cm |
| Caudal máximo por hora | 10 l/min |
| Modelo | AP-1000L |
| Voltaje | 220V |
| SKU | ap1000 |
| Capacidad máxima del filtro | 600 L |
| Ancho | 5 cm |
| Potencia | 8 W |



























































Valoraciones
No hay valoraciones aún.