Bomba De Agua At 101 Atman Fuente Feng Shui Pecera Aiken Acuario Lomas De Zamora
$3,325
Agotado
Descripción
Acuario Aiken
Característica
Motor totalmente sumergible, ultra silencioso.
Operación segura y silenciosa.
Ventosas para adaptarse a cualquier acuario.
Adecuado para acuarios de agua dulce y marina.
Modelo: AT-101
Voltaje: 220-240V
Frecuencia: 50Hz
Potencia: 5W
Q.max: 350L / h
H.max: 0.6M
Dimensiones: 6 * 4.5 * 5.5CM
Ideal Fuentes Feng shui
Ideal para acuarios de acuario de 20-40 litros.
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Dias y horarios de Atencion:
De lunes a viernes de 09.30 a 12hs y de 17 a 20hs
Sabados de 09.30 a 12.30
Domingos y Feriados Cerrado
Información adicional
| Marca | Atman |
|---|---|
| Altura | 5.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 6 cm |
| Caudal máximo de agua | 350 l/h |
| Modelo | AT-101 |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| SKU | at101 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 5 W |




















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.