Bomba De Agua Rs 003 Aiken Acuario Fuentes Feng Shui Hidroponia Lomas De Zamora
$20,990
1 disponibles
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Bomba Sumergible de uso continúo
Especificaciones del fabricante
Caudal aprox.:1000 L/H
Elevación máx. aprox.: 1Mts
Consumo: 15w
Medidas aprox: 7x6x4.5
Peso aprox: 330grs
Salida de conectores 9mm y 13mm
Para trabajar las 24hs
Funciona a 220v
De fácil limpiezaIdeal para peceras-Fuentes-cascadas- estanques- marinos
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
Información adicional
| Marca | RS Electrical |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 7 cm |
| Caudal máximo de agua | 1000 l/h |
| Modelo | RS-003 |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| SKU | rs003 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 15 W |
| Elevación máxima | 90 cm |
| Usos recomendados | acuario, feng shui, fuentes, hidroponia |
| Con luz LED | No |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.