Calefactor Calentador Sumergible Atman J25 – 200w Acuario Aiken Sumergible Agua Dulce – Marinos
$5,079
Agotado
Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Calefactor sumergible para acuarios de hasta 200 litros
Marca : Atman
Modelo J25 – 200w
Consumo: 200w
Medida aprox: 26.5cm
Regulación de 18 a 34°
Origen china
Elementos calentadores aislamiento reforzado
Lampara de indicación de encendido,lectura directa de la temperatura planteada, doble aislamiento impermeabilizante
Regulador de temperatura
Ventosas de fijacion
Fijar el calefactor en el acuario en posición vertical mediante las ventosas, en lo posible alli donde el agua circula constantemente (filtro, bomba).
Vigíe el siempre que el calefactor permanezca siempre sumergido como mínimo hasta el “minimun water level”.
Sumergir 30 minutos antes de enchufarlo
Las variables, como temperatura ambiente mas baja, fluctuaciones grandes, falta de tapa, proximidad del a acuario a las fuentes de refrigeración, pueden requerir una potencia mas alta para lograr un control apropiado .Para una temperatura mas precisa controle con un termómetro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Somos un acuario de mas de 18 años en el rubro
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ubicados en Lomas de Zamora, a 10 minutos de Capital Federal
• Emitimos Factura A y B
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local
• Envíos por OCA / Andreani
• Envíos por micro
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
• Mercado Pago
• Tarjetas de Crédito, Débito y Transferencias.
Información adicional
| Tipo de producto | calefactor para pecera |
|---|---|
| Marca | Atman |
| Diámetro | 2.8 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 26.5 cm |
| Temperatura máxima | 34 °C |
| Volumen máximo de agua | 200 L |
| Temperatura mínima | 18 °C |
| Modelo | J-25 |
| SKU | J25200w |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 200 W |




















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.