Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Elevacion max.aprox.: 2mts
Consumo:38w
Dimensiones:12.5 x 8.5x alto 14cm de ancho
Longitud del cable: 150 cm
Eje de ceramica
Incluye Sistema venturi
Para trabajar las 24hs, silencioso
Ideal para peceras de agua dulce,marina, estanques, fuentes , hidroponias, etc
Tenemos todo para el acuario de agua dulce-marinos y estanques.
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
Información adicional
| Tipo de producto | Bomba de agua |
|---|---|
| Marca | Aqua Zonic |
| GTIN | 8887677420377 |
| Altura | 13 " |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 11.5 cm |
| Caudal máximo de agua | 2000 l/h |
| Modelo | Evo E02 |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| SKU | E04 |
| Potencia | 38 W |






















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.