Descripción
— ACUARIO AIKEN —
Bomba RS electrical
Modelo RS-3300
Bomba Sumergible de uso continúo
Especificaciones del fabricante:
Caudal aprox.: 600 L/H
Elevación máx. aprox.: 1.mt
(logramos una elevación 80cm aprox en linea recta)
Consumo: 13w
Medidas aprox.: 7 x 7x 5cm
Peso aprox: 360g
Salida de conector 13mm y 9mm
Sistema Venturi
Para trabajar las 24hs
Funciona a 220v
De fácil limpieza
Es una bomba pequeña ideal para peceras, fuentes, hidroponia etc
Los datos que proporciona el fabricante como los l/h es a nivel de bomba a medida que sube a elevación Max. el caudal es ínfimo con la salida proporcionada por el fabricante, todo eso en línea recta, prolongaciones, codos curvas u otras resistencias que se coloquen bajaran el caudal de agua.
Para elegir una bomba adecuada tenga en cuenta las pérdidas de presión como la profundidad de instalación de la misma, elevación hasta la salida, diámetro de subida, codos, etc.
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
********** ACUARIO AIKEN **********
Acuario Aiken trabajando desde el año 2001
• Desde el año 2003 vendiendo en mercadolibre
***** FORMAS DE ENVIOS Y RETIRO *****
• Envíos a todo el pais por Mercado Envios
• Podés retirar personalmente por nuestro local comercial
*****HORARIOS DE ATENCIÓN Y UBICACIÓN *****
• De martes a viernes de 09.30 a 12 y de 17 a 20hs Sabados de 09.30 a 13hs(domingos y feriados cerrado)
• Ubicados en Lomas de Zamora cerca del parque municipal
****** FORMAS DE PAGO *****
• Mercado Pago
• Emitimos Factura A y B
Información adicional
| Marca | RS Electrical |
|---|---|
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Frecuencia | 50Hz |
| Altura | 7 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 7 cm |
| Elevación máxima | 80 cm |
| Caudal máximo de agua | 600 l/h |
| Modelo | RS-3300 |
| Potencia | 12 W |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Usos recomendados | acuarios, fuentes, hidroponia |
| SKU | RS3300 |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 5 cm |
| Con luz LED | No |

















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.