Descripción
Acuario Aiken
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Bomba Sumergible Aquazonic E03 de 1300 L/h
Especificaciones del fabricante
Elevación
max. aprox.: 1.20 mts
Consumo: 25w
Dimensiones:10 x 11 x 5.5 cm
Longitud del cable: 140 cm
Eje de cerámica
Incluye Sistema venturi
Para trabajar las 24 hs , silencioso
Ideal para peceras de agua dulce,marina, estanques, fuentes , hidroponias, etc
Instrucciones de uso:
No haga funcionar la bomba o filtro en seco
La bomba o filtro es completamente sumergible y debe funcionar sumergida
Para más potencia y vida útil limpie periódicamente la hélice impulsora
No intente reparar el cable de alimentación eléctrica si este falla
El cabezal eléctrico y el cable de alimentación, no pueden ser separados, si se rompen, descarte el aparato.
Normas de seguridad:
Desconecte la alimentación eléctrica de la bomba o filtro antes de sumergir las manos en el agua
Información adicional
| Tipo de producto | Bomba de agua |
|---|---|
| Marca | Aqua Zonic |
| GTIN | 8887677530366 |
| Altura | 12 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 10 cm |
| Caudal máximo de agua | 1300 l/h |
| Modelo | E03 |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| SKU | E03 |
| Potencia | 25 W |



















































Valoraciones
No hay valoraciones aún.